8 (495) 921-0160, 921-0190

Скорейшего выздоровления, Ньургуйаана!

Совместный благотворительный проект бренда Röndell и Фонда «Подари Жизнь» продолжается, и будет идти весь 2024 год!

Возможно, благодаря совместным усилиям, еще одним здоровым ребенком на нашей планете станет больше! Спасибо за Вашу отзывчивость!

На счёт фонда в Феврале поступил платеж в размере 259 000  рублей, которые пошли на оплату лечения Ньургуйааны.

Былачерова Ньургуйаана Сидоровна, 9 месяцев.

Респ. Саха (Якутия), г. Якутск.

Девочку зовут Ньургуйаана Былачерова. Она живет в Якутске с мамой Тоней и старшей сестрой, ей всего девять месяцев, и четыре из них она болеет. У совсем маленьких детей опухоли головного мозга проявляются не так, как у больных постарше. У старших все начинается с головной боли и тошноты, а у малышей начинает слишком быстро расти окружность головы, выбухает родничок. Так вот мама и заметила, что с девочкой что-то не так, а потом уже не заметить было трудно: малышка слабела на глазах. Обследование показало опухоль головного мозга, и вскоре Ньургуйаану направили в Москву, в Центр имени Дмитрия Рогачева.

Точный диагноз девочки — хориокарцинома. Это редкая и трудноизлечимая злокачественная опухоль. К тому же Ньургуйаана еще совсем маленькая, лучевую терапию ей проводить нельзя, радикальная операция в ее ситуации также невозможна, а химиотерапия, увы, не действует. Но сейчас врачи постепенно находят варианты лечения даже для таких сложных случаев. Есть данные, что таким детям может помочь сочетание противоопухолевых препаратов направленной терапии: «Сутент», «Рапамун» и «Золинза». Более того, такие примеры бывали уже и в практике наших врачей — именно эти препараты позволяли добиться стабилизации болезни и долговременного улучшения состояния ребенка. Среди этих трех лекарств «Золинза» — самое дорогостоящее и самое редкое, и в клинике Центра имени Дмитрия Рогачева, где сейчас находится девочка, его нет. В то же время терапию надо начинать срочно. Мы очень благодарны вам за оплату  «Золинзы» для начала терапии!


Дата публикации: 01. 03. 2024 г.