8 (495) 921-0160, 921-0190

Скорейшего выздоровления, Лёня!

Совместный благотворительный проект  бренда Röndell и Фонда «Подари Жизнь» продолжается, и будет идти весь 2024 год!

Возможно, благодаря совместным усилиям, еще одним здоровым ребенком на нашей планете станет больше!  Спасибо за  Вашу отзывчивость!

На счёт фонда в Январе  поступил платеж в размере 648 530  рублей,  которые пошли на  оплату лечения  Лёни.

Лёня Панченко, 14 лет.

Ростов- на-Дону.

Диагноз: Острый лимфобластный лейкоз.

Леня Панченко живет в Ростове-на-Дону, ему четырнадцать лет. Заболел он не так давно по меркам детских онкологов: чуть больше двух месяцев назад. Все началось с повышения температуры, и можно было бы подумать, что вся проблема в инфекции, если бы мальчик не был таким бледным. Первый же анализ крови показал, что дело серьезное, и совсем скоро Леню госпитализировали в областную больницу в родном городе с диагнозом «острый лимфобластный лейкоз». Обычно эта болезнь хорошо лечится у детей. Но в поле зрения фонда обычно попадают те дети, у которых возникли серьезные проблемы из-за неэффективности или непереносимости стандартной терапии. Вот и у Лени так случилось: на первом же этапе лечения его состояние резко ухудшилось, возникли осложнения на головной мозг. Леню немедленно отправили к опытным специалистам в Москву, в Центр имени Дмитрия Рогачева.

Оказалось, что на фоне лейкоза и химиотерапии у мальчика успела развиться тяжелейшая грибковая инфекция. Пострадали кости черепа, мягкие ткани лица, пазухи носа… «Химию» пришлось поменять — чтобы инфекция не обострилась дальше, мальчик пока будет получать лечение по максимально щадящему протоколу. Но нужны — и еще долго будет нужны — и самые сильные лекарства для борьбы с грибами и бактериями. В частности, противогрибковый препарат «Креземба». Именно это лекарство показано нашим подопечным с теми же проблемами, что у Лени: оно эффективно, сравнительно малотоксично и при этом помогает даже тогда, когда возбудители инфекции попали в центральную нервную систему.

Мы очень надеемся на счастливый конец Лениной истории и вновь благодарим вас за помощь!


Дата публикации: 30. 01. 2024 г.